उत्तर प्रदेश के मंत्री ने साधा अखिलेश यादव पर निशाना, बोले, “सपा करती है तुष्टिकरण की राजनीति”

मंगलवार को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की उपस्थिति में शायर मुनव्वर राणा की बेटी सुमेय्या राणा ने समाजवादी पार्टी का दामन थाम लिया इस मामले पर उत्तर प्रदेश के मंत्री मोहसिन रज़ा का कहना है कि समाजवादी पार्टी हमेशा से ही तुष्टिकरण की राजनीति करती है।

0
324

मंगलवार को उत्तर प्रदेश की राजनीति में बड़ा परिवर्तन हुआ। किनारे पर जा चुकी समाजवादी पार्टी में कई नेताओं ने सदस्यता ग्रहण की। राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की उपस्थिति में शायर मुनव्वर राणा की बेटी सुमैय्या राणा तथा बहुजन समाज पार्टी के कई नेताओं ने समाजवादी पार्टी का दामन थामा। इस कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार पर कई प्रमुख आरोप लगाए। उन्होंने ऐलान किया कि अगर समाजवादी पार्टी की सरकार प्रदेश में आती है तो CAA तथा NRC के दौरान लोगों पर किए गए मुकदमे वापस होंगे।

अब इस मामले में भारतीय जनता पार्टी भी मैदान में आ चुकी है। भारतीय जनता पार्टी की कद्दावर नेता और उत्तर प्रदेश के मंत्री मोहसिन रजा का कहना है, “मुनव्वर राणा राष्ट्र विरोधी शायर है। उन्होंने आतंकवाद का खुला समर्थन किया था। समाजवादी पार्टी में शामिल हुई उनकी बेटी भी कुछ समय पहले तक राष्ट्र विरोधी गतिविधियों के लिए लोगों को भड़का रही थी। इससे साफ होता है कि समाजवादी पार्टी आतंकियों को महिमामंडित करने वालों के लिए जगह दे रही है। तुष्टिकरण कर रही है जो देश के खिलाफ है, उन ताकतों को स्थान दे रही है।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here