देश की राजधानी दिल्ली में क्राइम का ग्राफ़ कितना बढ़ गया है, इसका अंदाज़ा सिर्फ़ इसी बात से लगाया जा सकता है कि यहाँ पर बदमाशों ने उस वक़्त भी लूट को अन्जाम से दिया जब दिल्ली हाई एलर्ट पर थी। ऐसे में आम नागरिकों की सुरक्षा यहाँ राम भरोसे ही है।
घटना दिल्ली के रोहिणी इलाके की है। यहाँ पर स्थित श्री राम ज्वैलर्स में दिन दहाड़े 4 बदमाश दाख़िल होते हैं और बड़े आराम से हथियार के दम पर 30 लाख की लूट कर के चल देते हैं। हैरानी की बात ये है कि ये लूट उस वक़्त अन्जाम दी गयी जब पूरी दिल्ली को हाई एलर्ट पर रखा गया है। इस दौरान पुलिस 24 घण्टे दिल्ली की सड़कों पर पेट्रोलिंग करती नज़र आ रही थी। इसके बाद भी पुलिस वारदात के मौके पर नहीं पहुँच सकी।
घटना के बाद पहुँची पुलिस में सीसीटीवी फ़ुटेज खँगाला तो पता चला कि ज्वेलरी शॉप में बदमाशों के गिरोह का एक बदमाश पहले खाली हाथ दुकान के अंदर दाखिल होता है। दुकान के अदंर घुसकर वो पूरी रेकी करता है फिर एक एक कर 3 बदमाश दुकान में दाखिल होते हैं। इसके बाद सभी हथियारों के दम पर दुकानदार को बंधक बनाकर लूट की वारदात को अंजाम देते हैं।
डीसीपी रोहिणी ने बताया कि ‘सभी बदमाश कार में सवार होकर आये थे और हथियार से लैस थे। पुलिस बदमाशों को पकड़ने की पूरी कोशिश में हैं और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।’