नेपाल में कुछ एफएम रेडियो चैनल्स ने भारत के खिलाफ जहर उगलना शुरू कर दिया है। ये एफएम रेडियो चैनल्स अब कालापानी, लिपुलेख और लिंपियाधुरा को अपना बताकर मौसम की भविष्यवाणी कर रहे हैं। नेपाली एफएम में अभी तक गीत, संगीत के साथ दूसरे मनोरंजक प्रोग्राम भी चलते थे। इन रेडियो कार्यक्रमों को भारतीय सीमावर्ती क्षेत्रों में भी सुना जाता था। कई कार्यक्रम इतने चर्चित हुए कि लोगों की जुबां पर उनके नाम तक चढ़ गए।
और पढ़ें: नेपाल के बैंक में सेंध मारने के फ़िराक में चीनी हैकर, 122 लोगों को किया गया गिरफ़्तार
अब इन्हीं एफएम चैनल पर ‘कालापानी हम्रो हो कालापानी हमारा है’ कहा जाने लगा। इतना ही नहीं एफएम पर कालापानी, लिपुलेख और लिंपियाधुरा के मौसम की भविष्यवाणी भी की जाने लगी है। बता दें कि इनमें से एक नेपाली एफएम का हेडक्वार्टर जिला मुख्यालय दार्चुला के चरबगड़ के पास है। इसकी क्षमता तीन किमी दूर तक सुनने की है। इससे भारतीय क्षेत्र धारचूला, कालिका, बलुवाकोट, ढुंगातोली, जौलजीवी तक सुना जाता है।
केपी शर्मा ओली का अयोध्या को देखे बिना टिप्पणी करना गलत
बाबरी मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्षकार इकबाल अंसारी ने अपने वीडियो में कहा कि नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली कभी अयोध्या नहीं आए तो बिना देखे ऐसी टिप्पणी करना बहुत गलत है। उनका कहना है कि केपी शर्मा पहले अयोध्या के बारे में पता करें। भगवान श्री राम के बारे में पता करें, उसके बाद टिप्पणी करें।



