शुक्रवार सुबह महाराष्ट्र के औरंगाबाद शहर में हुए रेल हादसे में 16 मजदूरों की मौत हो गई। वे लोग जालना से भूसावल (मध्यप्रदेश) तक का सफर पैदल ही तय कर रहे थे और सफर के दौरान थकने पर पटरी पर ही सो गए थे। इसी दौरान एक मालगाड़ी ने उन सभी मजदूरों को कुचल दिया। इस दुखद घटना पर पीएम मोदी ने एक ट्वीट कर शोक प्रकट किया और उचित कार्रवाई के निर्देश भी दिए। लेकिन पीएम मोदी का यह ट्वीट फिल्ममेकर अनुराग कश्यप को पसंद नहीं आया।
यह क्या प्रधान मंत्री हैं भई ? assistance to who? लाशें उठाने के लिए?और क्या situation मानिटर कर रहें है कि पटरी के दाएँ कितना और बातें कितना? जो ज़िंदा बचे हैं उन्हें बचा लीजिए और जब कुछ बोलने को नहीं है तो ज़बरदस्ती मत बोलिए।पहले गलती स्वीकार करें फिर उसे ठीक करें । https://t.co/Cd33YRzNTN
— Anurag Kashyap (@anuragkashyap72) May 8, 2020
अनुराग ने पीएम के ट्वीट का रिप्लाई देते हुए लिखा, “यह क्या प्रधान मंत्री हैं भई? अब किसके लिए यह कर रहे हो? लाशें उठाने के लिए? और क्या परिस्थिति मानिटर कर रहें है कि पटरी के दाएँ कितना और बातें कितना? जो ज़िंदा बचे हैं उन्हें बचा लीजिए और जब कुछ बोलने को नहीं है तो ज़बरदस्ती मत बोलिए। पहले गलती स्वीकार करें फिर उसे ठीक करें।” इस ट्वीट से साफ है कि अनुराग कश्यप पीएम मोदी से काफी खफा है।
अनुराग का यह ट्वीट कुछ ही देर में सोशल मीडिया पर वायरल होने लग गया। कुछ लोग उन्हें इस बात को लेकर ट्रोल भी कर रहे है। एक यूज़र ने लिखा, “मोदी जी ही ट्रेन चला रहे थे और महाराष्ट्र के मुख्य मंत्री भी मोदी जी ही है।” वहीं एक अन्य यूज़र ने अनुराग को फटकार लगाते हुए लिखा कि जिन लोगों ने पीएम केयर्स फंड में कोई डोनेशन नहीं दी है, उन्हें सवाल पूछने का कोई हक नहीं है।